Вылечить эпилепсию и найти любимое дело!

z_b42e6be8

Сегодня своей успешной историей согласилась поделиться Валерия Успенская! Талантливый тату-мастер, девушка  с сильным характером, настоящий герой нашего времени, которая не только смогла вылечить эпилепсию, но еще и стать счастливой мамой двоих крошек и найти свое любимое дело!

Валерия, привет! Я очень рада тому, что ты согласилась ответить на несколько моих вопросов и поделиться своей историей! 
Привет, Оксана! Я тоже очень рада, если мой рассказ будет интересен твоим читателям и, может, кого-нибудь приободрит.

Расскажи пожалуйста, как долго у тебя уже нет приступов и как долго не пьешь лекарства? Ни приступы, ни ауры не посещали меня с 19 сентября аж 2007 года. В апреле две тысячи восьмого самовольно бросила пить препараты. Должно быть, они стали организму совсем не нужны и сразу после приёма таблеток меня стало люто тошнить, вот я потихоньку и прекратила их пить.

А как так ты сама решилась в один раз отказаться от всех таблеток? Не страшно было? Я помню для меня таблетки были как наркота, мне жить без них страшно было, даже из дома боялась выходить. Страх короче!

 

Так меня от них тошнить стало. Только выпью таблетос — а он обратно? Чего зря переводить. К тому же я чувствовала себя отлично, и ЭЭГ были на удивление хорошие даже с провокацией приступа.

Как и чем ты лечилась? И какой метод/способ/ лекарства дали самый лучший результат? Это вообще смешная история. Три года, с 19 лет до 21 года, я принимала Депакин хроно довольно сильными дозами. Надо сказать, страдания он действительно приуменьшил: сильные приступы не проявлялись, хотя оставались жуткие головокружения, слуховые галлюцинации, запах палёной шерсти и периодические остановки дыхания во время сна («синдром Ундины»). Столкнулась с побочными эффектами: набрала кил двадцать лишнего весу, вылезли волосы, всё время хотелось спать. Дело в том, что эпи меня посетила далеко не случайно. Сейчас я думаю — это судьба отвешивала мне пендали, чтобы я наконец перестала жить чужой жизнью и начала уже выполнять свою собственную жизненную программу. Это может показаться довольно странным, но я с детства была уверена, что стану расписной татуировщицей. Вместо этого, чтобы не огорчать родных, я училась на филфаке и даже ухитрилась пару лет проработать в школе. Так вот, с первой же татуировки (Волк Фенрир разрывает цепь Граупнинг) 19 сентября 2007 года с меня разом все мои цепи и слетели. С первого же шага по правильному для меня пути. Позже мастер, который осчастливил мою тушку татуировками, взял меня в ученицы, и началась сбыча всех детских мечт.

DUnjThxoZDo

Во сколько лет у тебя случился первый приступ и что говорили о причине твоей болезни? Долгая история. Начать с того, что я родиась сильно недоношенной (около 30 недели беременности) и меня жутко крючило весь первый год. Врачи в роддоме советовали маме отказаться от меня, так как не видели никаких шансов. Но моя мама — супергерой. Приступы были нетипичные, диагноз тогда не был поставлен. Впрочем, была рекомендована противосудорожная терапия. К счастью, мама фармацевт, она знала, что на тот момент существующие препараты шибко токсичны. Мы как-то обошлись без них. После года и двух месяцев состояние моё в целом выправилось, я стала догонять возрастные нормы развития. Многие врачи не верили своим глазам. И затем начала прихварывать уже в 19 лет. Тогда уже существовал сравнительно гуманный Депакин и методы диагностики, по которым мне и поставили диагноз «височная эпилепсия». С причинами тоже всё непросто. Эпи была у моей бабушки и у тёти тоже, так что сразу поставили «наследственную». На данный момент говорят — это были всё-таки последствия родовой травмы, и они каким-то чудом скомпенсировались..

С какими сложностями ты столкнулась при лечении эпилепсии?

Ну, во-первых, жутко обескураживал настрой врачей: это не лечится, это навсегда. Можешь забыть о мотоцикле, волынках, историческом фехтовании, здоровых детях и прочих прекрасных дарах судьбы. Всё это как-то обламывало. Во-вторых, всё ещё встречается обывательское представление об эпилепсии, как о психическом расстройстве сродни шизофрении. Неприятно конечно. И есть ещё одна ловушка: болеть и страдать очень привыкаешь. После выздоровления надо серьёзно перестраиваться и брать за себя полную ответственность, в то время как о больной все заботятся и не сильно напрягают, лежи себе мхом обрастай. К счастью, меня засосала активная жизнь, любимая работа, а там и свадьба с лучшим дружищем — космическим бродягой и джедаем.

Судя по твоим фотографиям, ты недавно стала мамой! С чем я тебя и поздравляю! Расскажи пожалуйста, передалось ты твоей доче это заболевание? Ой, у меня дочек уже даже две! Старшей малышке три, маленькой -полгода. Они весёлые и здоровенькие малышки. Во время беременностей и родов врачи за меня в сто раз больше переживали, чем я сама, но всё было довольно весело, легко и на удивление неболезненно. Беременности, роды и кормление для меня — та ещё «наркота», вроде татуировок тоже. Самое забавное, раньше слышала по поводу моей эпи: «это навсегда, это не лечится, это на всю жизнь»… Теперь слышу: «У тебя эпилепсии никогда и не было»! Энцефалограмма в норме, кстати.

 Да я с таким тоже столкнулась, когда я сильно болела мне говорили, что надо смириться, жить как есть  и до конца жизни придется пить лекарства. Когда выздоровела, стали говорить «может ты и не болела вовсе» или находятся еще другие умники, которые говорят, что я обманываю людей.  Что бы ты могла пожелать ребятам, которые тоже болеют эпилепсией и хотят выздороветь?

Желаю здоровья и счастья! Пусть каждый найдёт свой путь — с эпилепсией или прочь из неё. Пусть осуществляются ваши самые бешеные и безумные мечты. Возможно, иногда наши мечты указывают нам путь, а наши болезни — это стоп-сигналы, чтобы перестать уже жить неправильно? (В моём случае это так). Есть ряд простых рекомендаций, которые позволяют почувствовать себя лучше, даже если вы люто болеете. Это практически всем подходит: исключить интоксикации организма(не пить алкоголь и не курить уж точно всем на пользу); хотя бы ограничить убойную пищу, если не можете взять и вовсе от неё отказаться (агась, на данном этапе я лактовегетарианка), попробовать отказаться от своих обид и ненависти (эта фигня ещё точно никому пользу не принесла). Но всё-таки ИМХО самое главное — лучше кое-как выполнять СВОЁ жизненное предназначение, чем хорошо выполнять ЧУЖОЕ. Живите счастливо! Оксана, спасибо за внимание и конечно же за сайт, ты делаешь важное и нужное дело!

Подробнее о лечении эпилепсии травами можете прочитать в книге, которую можно скачать тут http://lechenie-epilepsii.ru/wppage/kniga-2/

Related posts:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *