Полынь при эпилепсии

Полынь при эпилепсии

Подробнее о лечении эпилепсии травами можете прочитать в книге, которую можно скачать тут http://lechenie-epilepsii.ru/wppage/kniga-2/

Полынь издревле считается сильным противоэпилептическим и противосудорожным растением. О пользе полыни при падучей (устаревшее название болезни эпилепсия) писал еще Авиценна в «Каноне врачебной науки». Полынь  эффективна при всех, даже самых тяжелых формах эпилепсии, особенно когда эпилепсия сопровождается параличом.  Полынь является сильно действующим лекарственным растением, поэтому ее рекомендуется применять в очень малых количествах, в составе фито сборов. И лучше всего перед ее использованием проконсультироваться с вашим фитотерапевтом.

Полынь при эпилепсии — рецепты и способ применения

Для более сильного терапевтического эффекта при лечении эпилепсии  полынь рекомендуется использовать в составе фитосборов совместно с другими успокаивающими и противосудорожными растениями, такими как омела, шикша, девясил, пижма, синеголовник, душица, валериана, пустырник и другими.

Напиток из листьев полыни при эпилепсии: 1 чайную ложку травы полыни залить 1,5 стаканами воды, настаивать в течении часа. Принимать по четверти стакана 3-4 раза в день, за 10-15 минут до еды. Принимать ежедневно в течении 30 дней, затем 30 дней перерыв, после чего можно еще повторить 2 таких курса.

Порошок листьев полыни: высушенные листья полыни измельчить в порошок,  принимать по 0,5 грамм до еды 2 раза в день.

Помимо противосудорожного действия полынь оказывает оздоравливающее  воздействие на весь организм в целом: улучшает пищеварение и процесс переваривание пищи, очищает кровь и печень, восстанавливает клетки печени, улучшает  выработку желчи, что особо эффективно при дискинезии желчного пузыря по гипотоническому типу (слабые или ленивый желчный), благодаря чему эффективна для профилактики запоров, для лечения профилактики паразитов, в том числе лямблей. Оказывает противомикробное, антибактериальное, противовоспалительное действие. Эффективна при нарушении менструального цикла, импотенции, бесплодии, легочных заболеваниях. Активизирует защитные силы организма.

Но не смотря на все положительные отзывы использовать полынь при эпилепсии надо крайне осторожно, в небольших дозах, только после консультации со специалистом. Одним из действующих веществ в составе полыни является туйон, который в небольших дозах оказывает успокаивающее, седативное и противосудорожное действие на нервную систему, а при передозировке наоборот вызывает судороги и галлюцинации. Также туйон в разной концентрации содержится и в других растениях, например таких как туя, можжевельник, пижма, шалфей и др

Полынь противопоказана при беременности и лактации, маленьким детям, гастрите с повышенной  кислотностью желудка, язвой желудка, холецестите, а также при индивидуальной непереносимости.

Related posts:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *